新鲜出炉!碣石最新高铁专线发车时间……
发布时间:2018-10-03 18:30点击箭头处“蓝色字”,关注“碣石八婆嬷”
........................................................................
高铁站专线
陆丰高铁站→碣石
高铁站发车时间:8:05、8:25、9:45、10:10、11:15、12:00、12:35、13:20、14:35、15:15、17:10、18:05
碣石车站发车时间:9:00、10:00、11:00、12:00、12:30、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30、18:30、19:30
......................................................................
碣石-甲子 首班7:00,末班17:30每30分钟一班 全程60分钟
碣石粤运汽车客运站-湖坑路口-草洋路口-角溪-角溪坂-刘厝坂-朱厝村-南塘汽车站-李厝乡-建宁寨-八仙公-双塘村-北池村-袁厝村-西山村-濠头-甲子粤运汽车客运站
........................................................................
碣石-下汕尾 首班7:00,末班18:00每20分钟一班 全程20分钟
碣石粤运汽车客运站-镇政府-房管所-观海酒店-滨海市场-文化广场-碣南中学-西山-宋园-乌坭-下汕尾
碣石-浅澳 首班7:00,末班18:00每20分钟一班 全程25分钟
碣石粤运汽车客运站-龙泉-东风酒店-购物城-观海酒店-滨海市场-文化广场-前堆-角清-浅澳
碣石-湖东 首班7:00,末班18:30每30分钟一班 全程45分钟
碣石粤运汽车客运站-购物城-龙泉-碣北中学-湖坑路口-角溪村-上洋村-霞埔村-南田村-横山村-深田湖村-林场村-竹村路口-湖东汽车站
碣石-汕尾城区 首班7:30,末班17:30每60分钟一班 全程110 分钟
碣石粤运汽车客运站-金厢票点-乌坎-河西-可塘-汕尾粤运汽车客运站
(直达班车,除金厢票点外,其它地点中途不上客)
长按二维码识别关注
碣石八婆嬷